На Среднем Урале установят 130 уличных пунктов оповещения о чрезвычайных ситуациях » новости Екатеринбурга и УрФО

На Среднем Урале установят 130 уличных пунктов оповещения о чрезвычайных ситуациях

29-03-2018, 19:11
На Среднем Урале установят 130 уличных пунктов оповещения о чрезвычайных ситуациях
Фото:

В Свердловской области установят 130 уличных пунктов оповещения о чрезвычайных ситуациях. Поиск подрядчика производится на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Министерство общественной безопасности Свердловской области, которое планирует провести модернизацию системы централизованного оповещения населения. На эти цели будет потрачено 65 миллионов рублей.

Уличные пункты оповещения о чрезвычайных ситуациях будут укомплектованы электросиренами, громкоговорителями, антеннами и другим необходимым оборудованием. В автоматическом режиме по ним будет проводиться передача экстренных сигналов.

В Екатеринбурге уличные пункты оповещения будут установлены в аэропорту Кольцово, а также на четырёх путепроводах — возле Апартаментов «Огни Екатеринбурга» на Белинского, 108, возле мебельного центра «Народная мебель» на Луганской, 59, возле автосервиса на Щербакова, 2б, магазина «Ювелиры Урала» на 8 Марта, 197, а также у МУП «Водоканал» на Московской, 232.

Также подобные пункты будут установлены на территории муниципалитетов Среднего Урала. В частности, в Арамиле, Берёзовском, Верхней Пышме, Заречном, Сысерти, Алапаевске, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Карпинске, Краснотурьинске и других муниципальных образованиях. Системы будут монтироваться в ключевых точках, к которым относятся здания администраций, образовательных и культурных учреждений.

Заявки на участие в торгах принимают до 16 апреля, подрядчик будет определён по итогам аукциона 23 апреля. Реализация проекта будет проходить в два этапа. 17 уличных пунктов оповещения должны быть установлены до 1 июня, еще 113 — до 1 ноября 2018 года.


Один из пунктов будет установлен в аэропорту Кольцово. Фото: архив редакции.
erid: erid: