В деле о жестоком убийстве почтальона в Екатеринбурге поставлена точка » новости Екатеринбурга и УрФО

В деле о жестоком убийстве почтальона в Екатеринбурге поставлена точка

6-04-2018, 14:05
В деле о жестоком убийстве почтальона в Екатеринбурге поставлена точка
Фото:

18+ Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор в деле об убийстве женщины-почтальона. На скамье подсудимых, напомним, оказались 64-летняя екатеринбурженка Людмила Р. и её 30-летний сын Константин.

Суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы. Пенсионерка отправится в колонию общего режима на 16,5 лет. А мужчина сядет в колонию строго режима на 15,5 лет. Кроме того, они обязаны выплатить родственникам погибшей 1 900 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, убийство случилось 17 февраля 2017 года в одном из домов на Самоцветном бульваре. Тело почтальона обнаружили местные жители прямо в подъезде — убийцы решили спрятать тело этажом ниже своей квартиры. У женщины похитили 240 000 рублей и сотовые телефоны. Подозреваемых задержали в течение суток.

Как выяснилось в ходе расследования, почтальон пришла к преступникам сама — хотела выдать пенсию. Хозяйка квартиры ударила её электрошокером, а затем её сын нанёс женщине несколько ударов ножом. Но умерла почтальонша не от этого... преступники замотали женщину в плёнку и пакеты. Женщина задохнулась.

- По итогам расследования следователем СКР внесено представление в Управление федеральной почтовой связи Свердловской области – филиал ФГУП «Почта России», с целью принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности сотрудников почты при доставке пенсий и иных социальных выплат по месту жительства граждан, - добавили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru,
и о вас узнают тысячи людей.

М. Т.

erid: erid: