Нужны пожарные дружины » новости Екатеринбурга и УрФО

Нужны пожарные дружины

14-04-2012, 08:00
Нужны пожарные дружины
Фото:

Идея о необходимости создания в Екатеринбурге пожарных дружин прозвучала в ходе совещания, которое провёл начальник информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Сергей ТУШИН с руководителями благотворительных фондов, работающих с людьми группы риска, представителями общественных национальных и религиозных организаций.

Как отметил Сергей Тушин, согласно статистике чаще всего жертвами пожаров становятся пожилые люди и так называемые граждане социальной группы риска (лица без определённого места жительства, лица, склонные к правонарушениям в области пожарной безопасности).

В ходе совещания принято решение продолжать проводить разъяснительную работу среди граждан группы социального риска посредством социально-агитационного материала, социальных роликов. Также было принято решение для сотрудников благотворительных фондов, национальных и религиозных организаций организовать учёбу по пожарно-техническим основам и проработать вопрос о создании в Екатеринбурге отделения добровольных пожарных дружин.

erid: erid: