В Екатеринбурге осудили взяточников, бывших сотрудников ГИБДД » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге осудили взяточников, бывших сотрудников ГИБДД

10-04-2018, 12:13
В Екатеринбурге осудили взяточников, бывших сотрудников ГИБДД
Фото:

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу за получение взятки, передают «Вечерние Ведомости».

По данным прокуратуры Свердловской области, 27 мая прошлого года нарушитель ПДД, припарковавшийся на стоянке для инвалидов, решил откупиться от сотрудников ГИБДД и предложил им 12 000 рублей. После передачи взятки в патрульном автомобиле обвиняемые были задержаны.
Суд вынес наказание обоим в виде лишения свободы на 8 лет. Также осужденные будут лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Кроме того, каждый заплатит штраф в размере 100 000 рублей.

— Предателей выявили и изобличили сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности Главного управления МВД России по Свердловской области. Обоих нерадивых инспекторов ГИБДД уволили сразу же после их задержания, — отметил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ. — Также к строгой дисциплинарной ответственности были привлечены четыре должностных лица из ГИБДД по городу Екатеринбургу, которым были объявлены выговоры.

Приговор не вступил в законную силу.

Е.Р.

erid: erid: