В субботу детские сады Екатеринбурга откроют двери и для взрослых горожан » новости Екатеринбурга и УрФО

В субботу детские сады Екатеринбурга откроют двери и для взрослых горожан

11-04-2018, 14:46
В субботу детские сады Екатеринбурга откроют двери и для взрослых горожан
Фото:

В эту субботу, 14 апреля, в детских садах Екатеринбурга пройдут Дни открытых дверей. Родители, чьи дошколята только собираются в детский сад в новом учебном году, смогут посмотреть на образовательные учреждения изнутри, узнать об особенностях их работы.

По словам начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерины СИБИРЦЕВОЙ, в этот день посетителей ждут с 10.00 до 13.00. Приходить можно с детьми, так как многие садики готовят программу и для юных гостей, и для их родителей. К примеру, малышам предложат поиграть в игры, поучаствовать в мастер-классах, а вот родителям ответят на все интересующие вопросы. В том числе расскажут об особенностях комплектования детских садов, проконсультируют о способах получения путёвки, а также расскажут о направлениях работы дошкольного образовательного учреждения и о программах дополнительного образования, которые здесь реализуются.

Кроме того, у родителей будет возможность посмотреть на детский садик изнутри — побывать в пищеблоке, спальне и игровых группах.

Более подробную информацию можно увидеть на сайте конкретного образовательного учреждения. В департаменте советуют приходить в тот детский сад, куда в сентябре пойдёт ваш ребёнок.

Для справки

В Екатеринбурге работает 357 муниципальных дошкольных организаций, которые осуществляют свою деятельность в 434 зданиях. Их посещает 76  300 детей в возрасте от 2 до 7 лет, в том числе 4 017 детей с ограниченными возможностями здоровья.

erid: erid: