Полковник полиции, ставший виновником пьяного ДТП, уволен из органов МВД » новости Екатеринбурга и УрФО

Полковник полиции, ставший виновником пьяного ДТП, уволен из органов МВД

12-04-2018, 16:14
Полковник полиции, ставший виновником пьяного ДТП, уволен из органов МВД
Фото:

Заместитель начальника областной Госавтоинспекции Александр ЮНУСОВ уволен из органов из органов внутренних дел. Причиной для отставки полковника стал инцидент, произошедший вечером 28 марта.

Напомним, в этот вечер полковник Юнусов стал виновником ДТП на улице Окружной. Находясь за рулём автомобиля Citroen, он отвлёкся от дороги, в результате чего допустил столкновение с ехавшей в попутном направлении «Тойотой Ленд Крузер», за рулём которой находился мужчина 1979 года рождения. В результате аварии никто не пострадал. Примечательно, что полковник отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Более того, офицер скрылся с места происшествия и его подчинённым пришлось преследовать автомобиль начальника.

 Как стало известно, 11 апреля Александр Юнусов был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Как прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ, таким образом офицер ответил за поступок, порочащий честь сотрудника внутренних органов.  

 Напомним, ранее глава пресс-службы областного полицейского главка так сформулировал позицию начальника ГУ МВД России по Свердловской области: «Кто бы ни приступил черту закона, вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг, должен понести заслуженное наказание, чтобы принцип неотвратимости наказания действовал не на словах, а на деле».

Е.З.

erid: erid: