Екатеринбургскую пекарню «Полдник» закрыли за нарушение санитарных норм » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбургскую пекарню «Полдник» закрыли за нарушение санитарных норм

12-04-2018, 23:03
Екатеринбургскую пекарню «Полдник» закрыли за нарушение санитарных норм
Фото:

Роспотребнадзор закрыл екатеринбургское кафе-пекарню «Полдник» на улице Мамина-Сибиряка, 56. В пункте питания была проведена проверка в ответ на жалобу одного из посетителей.

В результате расследования в деятельности предприятия общественного питания выявлены нарушения санитарного законодательства. Выяснилось, что скоропортящаяся продукция в пекарне не имеет информации о сроках годности. Нарушаются нормы складирования пищевых продуктов, а также требования к мытью посуды, хранению уборочного инвентаря. На мясных полуфабрикатах до конца реализации не сохраняется маркировка изготовителя. В пекарне отсутствуют стеллажи для хранения чистой столовой посуды, в результате она хранится на печи для приготовления кулинарных изделий. Сама планировка кафе выполнена с нарушениями, что препятствует нормальной организации технологических процессов.

Кроме того, на момент осмотра сотрудникам Роспотребнадзора не был представлен бракеражный журнал, в котором на предприятии общественного питания ежедневно должна вестись оценка качества полуфабрикатов, готовых блюд и кулинарных изделий.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, по результатам административного расследования в отношении индивидуального предпринимателя Лопуховой составлен протокол об административном правонарушении по части 6.6. КоАП РФ. Деятельность кафе-пекарни «Полдник» приостановлена на 60 суток.

Е.З.

erid: erid: