Около двух тысяч нарушений пожарной безопасности выявили в торговых центрах Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

Около двух тысяч нарушений пожарной безопасности выявили в торговых центрах Екатеринбурга

13-04-2018, 19:41
Около двух тысяч нарушений пожарной безопасности выявили в торговых центрах Екатеринбурга
Фото:

В ходе проверок торгово-развлекательных центров Екатеринбурга было выявлено 1751 нарушение – такая цифра прозвучала в отчёте ГУ МЧС по Свердловской области, подготовленном для депутатов гордумы Екатеринбурга, сообщают городские СМИ.

Всего на предмет обеспечения пожарной безопасности было проверено 69 ТРЦ уральской столицы. Главными в антирейтинге оказались ТРК «Парк Хаус» (118 нарушений) и ТРЦ «Мегаполис» (78 нарушений).

Выяснилось, что чаще всего в торговых центрах отсутствуют или неисправны средства противопожарной защиты, нет регламентного обслуживания систем пожарной защиты, а обслуживающий персонал не знают о порядке действий при пожаре.

В числе других нарушений – загромождение путей эвакуации, недостаточное количество эвакуационных выходов и средств пожаротушения, отсутствие документации, подтверждающей огнезащитную обработку строительных конструкций.

Всего же межведомственные комиссии, в состав которых входят сотрудники МЧС и прокуратуры, планируют проверить 87 мест с массовым пребыванием людей, в числе которых не только ТРЦ, отмечают в МЧС.

О.З.

erid: erid: