В среду спасатели МЧС начнут антипаводковую операцию » новости Екатеринбурга и УрФО

В среду спасатели МЧС начнут антипаводковую операцию

17-04-2018, 20:22
В среду спасатели МЧС начнут антипаводковую операцию
Фото:

С 17 апреля в России стартовала всероссийская тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций силами МЧС. Учения, в которых спасатели отточат действия при пожарах и паводках, будут проводиться три дня – до 19 апреля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, первый день командно-штабных учений посвящён штабной работе: все подразделения системы РСЧС проверят на скорость приведения сил в готовность.

А завтра, 18 апреля, начнутся практические мероприятия по ликвидации ЧС. Так, в среду спасатели начнут учебные операции, на которых отработают свои действия во время паводка. В частности, будут укрепляться дамбы, разворачиваться пункты временного размещения для эвакуируемого населения, проводиться работ по спасению людей, оказавшихся в подтопленных районах с применением авиации и маломерных судов, будут организована откачка воды с подтопленных домов. Всё это – в учебном режиме.

В четверг, 19 апреля, пожарные подразделения начинают отрабатывать свои действия во время крупных природных пожаров. Как отметили в пресс-службе ведомства, в этот день будут отработаны вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, лесоохраны, пожарных и спасательных подразделений, а также пройдут учения по тушению огня и эвакуации населения.


Командно-штабное учение. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

О.З.

erid: erid: