В аэропорту Кольцово скоро заработает Tax Free » новости Екатеринбурга и УрФО

В аэропорту Кольцово скоро заработает Tax Free

19-04-2018, 15:11
В аэропорту Кольцово скоро заработает Tax Free
Фото:

В аэропорту Кольцово в ближайшее время заработает система Tax Free, благодаря которой иностранные граждане получат возможность при пересечении границы РФ оформить возврат 18% от суммы покупки свыше 10 000 рублей. Систему планируют запустить перед чемпионатом мира по футболу. По данным пресс-службы Кольцовской таможни, уже определена схема регистрации чеков. 

- Внедрение системы Tax Free предполагает целый комплекс взаимодействий покупателей товаров, реализаторов, таможенных органов и уполномоченного оператора системы. На сегодняшний день в Екатеринбурге нет организаций розничной торговли, которые подключены к системе Tax Free. Но мы предполагаем, что через наши аэропорты могут вылетать болельщики, которые приобрели товары в других городах, принимающих чемпионат мира по футболу 2018, - пояснил начальник Уральского таможенного управления Максим ЧМОРА.

Меж тем

Воспользоваться Tax Free сможет только иностранный гражданин. Для возврата НДС  необходимо обратиться к должностному лицу таможни и предъявить товар, с которого он хочет вернуть сумму налога на добавленную стоимость.

Е.Р.

 

erid: erid: