Свердловские энергетики переведены в режим повышенной готовности » новости Екатеринбурга и УрФО

Свердловские энергетики переведены в режим повышенной готовности

23-04-2018, 10:15
Свердловские энергетики переведены в режим повышенной готовности
Фото:

В связи с экстренным предупреждением о неблагоприятных погодных условиях энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» переведены в режим повышенной готовности. По прогнозам, на севере Свердловской области ожидается усиление ветра до 23 м/с, сильный мокрый снег.

Пока, по данным начальника департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала» Натальи БАЛДОВОЙ,  масштабных последствий непогоды для электросетевого комплекса Свердловской области не зафиксировано, но на севере, в Серовском и Ивдельском ГО,  энергетики оперативно устраняют точечные технологические нарушения, вызванные налипанием мокрого снега на провода. Ликвидация последствий проходит в населённых пунктах Марсята, Андриановичи, Старая Сама и ряде маленьких поселений. Для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов в п. Андриановичи направлено два дизель-генератора.

На заметку

На вопросы потребителей готовы ответить специалисты единого телефонного Центра обслуживания клиентов «МРСК Урала» - 8 800 2501 220 (звонок бесплатный). К энергетиками также можно обратиться посредством системы мгновенного обмена сообщениями - WhatsApp по номеру 8-912-2901-220.

 Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

Е.Р.

 

erid: erid: