Шумишь ночью? Оштрафуют » новости Екатеринбурга и УрФО

Шумишь ночью? Оштрафуют

20-04-2012, 08:00
Шумишь ночью? Оштрафуют
Фото:

Руководители Екатеринбурга провели совещание с владельцами развлекательных заведений о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении культурных мероприятий на территории города. По информации комитета по организации бытового обслуживания населения, на 15 апреля 2012 года в городе работает 85 культурно-развлекательных заведений, в том числе 29 ночных клубов, 40 бильярдных и 11 боулинг-центров. За 2011 год в администрацию города поступило 24 обращения граждан с жалобами на работу культурно-развлекательных заведений. Основными причинами обращений стали нарушение покоя в ночное время, размещение рекламных носителей непристойного содержания и грубость персонала.

Органы местного самоуправления, отстаивая права горожан, вынуждены применять меры административного воздействия на развлекательные заведения. Санкции варьируются от предупреждения до вынесения штрафов.

Руководителям культурно-развлекательных предприятий рекомендовано провести мероприятия по улучшению материально-технической базы предприятий, повысить качество работы и обслуживания своих сотрудников и привести все разрешительные документы на право оказания услуг в порядок.

erid: erid: