Пострадавшим от взрыва газа жителям администрация района готова предоставить жильё из маневренного фонда » новости Екатеринбурга и УрФО

Пострадавшим от взрыва газа жителям администрация района готова предоставить жильё из маневренного фонда

1-05-2018, 23:54
Пострадавшим от взрыва газа жителям администрация района готова предоставить жильё из маневренного фонда
Фото:

В связи с чрезвычайным происшествием в Черноморском переулке сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В работе приняли участие глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав ТРАПЕЗНИКОВ, сотрудники отдела полиции № 14, пожарных и коммунальных служб. Напомним, взрыв бытового газа произошёл в квартире на седьмом этаже многоэтажки. 

Меж тем комиссией была проведена проверка подъезда на предмет безопасности возвращения эвакуированных граждан в квартиры, которые не пострадали при взрыве.

А пострадавшим жителям администрация района готова предоставить жильё из маневренного фонда. Также, согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, УК «РЭМП-Эльмаш» проведёт в кратчайшие сроки строительно-техническую экспертизу для уточнения объёма необходимых ремонтных работ, восстановит целостность дверных и оконных проёмов в квартирах и подъезде дома, передаёт пресс-служба администрации Орджоникидзевского района.

Тем временем АО «Екатеринбурггаз» проведёт опрессовку газоснабжения в подъезде для определения состояния газопровода, при получении положительных результатов будут возобновлены подача газа и действие прочих коммунальных услуг.

erid: erid: