В Екатеринбурге разработают новую схему организации дорожного движения » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге разработают новую схему организации дорожного движения

4-05-2018, 17:17
В Екатеринбурге разработают новую схему организации дорожного движения
Фото:

В Екатеринбурге разработают комплексную схему организации дорожного движения в городе. Подрядчика, который возьмёт на себя подготовку проекта, ищет администрация города. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок. Стоимость работ оценивается в 26 миллионов рублей.

Подрядчику предстоит оценить состояние транспортной инфраструктуры мегаполиса, а также выбрать оптимальный вариант её развития инфраструктуры, на основании чего и будет разработана комплексная схема организации дорожного движения. Проект должен быть рассчитан вплоть до 2035 года.

Примечательно, что разработчику новой схемы движения необходимо будет учесть множество важных нюансов. В частности, предусмотреть формирование пешеходных и жилых зон, спланировать обустройство пешеходных переходов, учесть условия безопасного передвижения детей, а также особенности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, транспортная система в Екатеринбурге активно модернизируется в последние годы. В феврале 2018 года в Екатеринбурге был внедрён новый пересадочный тариф. Введена новая система оплаты проезда в общественном транспорте с помощью бесконтактных банковских карт. Планируется модернизация остановочных комплексов и приобретение новых вагонов трамваев и метро.

Е.З.

erid: erid: