На улицах Щорса, Малышева и Фурманова выделят полосы для автобусов » новости Екатеринбурга и УрФО

На улицах Щорса, Малышева и Фурманова выделят полосы для автобусов

15-05-2018, 14:01
На улицах Щорса, Малышева и Фурманова выделят полосы для автобусов
Фото:

На дорогах Екатеринбурга продолжают наносить разметку выделенных полос для общественного транспорта. Напомним, улучшение качества работы автобусов и других видов — одно из приоритетных направлений развития столицы Урала. Как рассказал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства Евгений АРХИПОВ в программе «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний», в мае «выделенки» появятся на трёх улицах.


- Мы начинаем наносить разметку и выделять на улицах Щорса, Малышева, Фурманова полосы для общественного транспорта, - отметил Евгений Архипов.


За тем, чтобы автомобилисты не выезжали на «выделенки» будут следить видеокамеры. А светофоры будут поддерживать приоритетное движение для общественного транспорта: включать зелёный свет при приближении автобусов. Новшество появится на четырёх перекрёстках: Амундсена — Краснолесье, Бардина — Чкалова, Крауля — Заводская и Готвальда — Опалихинская.


По словам Евгения Архипова, в планах также установить на светофорах систему, которая позволит им выстраивать свою работу в зависимости от ситуации на дорогах.

erid: erid: