Пьяный дебошир на рейсе «Екатеринбург — Пхукет» отделался маленьким штрафом » новости Екатеринбурга и УрФО

Пьяный дебошир на рейсе «Екатеринбург — Пхукет» отделался маленьким штрафом

15-05-2018, 15:02
Пьяный дебошир на рейсе «Екатеринбург — Пхукет» отделался маленьким штрафом
Фото:

Суд вынес решение по делу буйного авиапассажира рейса «Екатеринбург — Пхукет». Мужчине, устроившим дебош на борту самолёта, выписан штраф в 50 000 рублей.

Напомним, гражданин Казахстана 19 февраля 2018 года совершал перелёт в Таиланд. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он начал конфликтовать с пассажирами и членами экипажа, матерился, ругался.

В марте на пассажира завели уголовное дело по статье «хулиганство» (на воздушном транспорте). Наказание за данную статью предусматривает штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей, обязательными работами или лишением свободы до пяти лет.

- Учитывая обстоятельства дела, следователь возбудил перед судом ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении обвиняемого и назначении данному лицу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд ходатайство следователя удовлетворил, принято решение о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа в размере 50 000 рублей, - рассказали в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СК РФ.

М. Т.

erid: erid: