Задержаны два оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции » новости Екатеринбурга и УрФО

Задержаны два оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции

18-05-2018, 08:02
Задержаны два оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции
Фото:

Сотрудники отдела «М» управления ФСБ по Свердловской области задержали двух оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Кировского района УМВД России по Екатеринбургу при получении взятки в 200 000 рублей, пишет veved.ru.

Комментарий

По словам  руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия ГОРЕЛЫХ, в изобличении одного из "борцов с коррупцией" принимали активное участие полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области.

- Операция по задержанию была проведена вчера в 17.50 у дома на улице Буторина в Екатеринбурге. Задержаны они по подозрению в получении взятки в сумме 200 тыс. рублей от представителя коммерческой компании. За эти деньги они должны были способствовать прекращению проверочных мероприятий в отношении этой структуры, — рассказал Валерий Горелых.

В результате возбуждено уголовное дело, но в нём пока фигурирует только один из полицейских, роль второго ещё предстоит установить. И если вина будет доказана, то ждёт не только увольнение из системы МВД, но и наказание по всей строгости закона. А руководителей могут привлечь  к строгой дисциплинарной ответственности.

Меж тем

По данным СУ СК РФ по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по получению взятки в крупном размере, совершённому группой лиц по предварительному сговору.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

Е.Р.

erid: erid: