«Неадекватный» водитель ехал с ребёнком на коленях и нарушал правила дорожного движения в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

«Неадекватный» водитель ехал с ребёнком на коленях и нарушал правила дорожного движения в Екатеринбурге

19-05-2018, 12:40
«Неадекватный» водитель ехал с ребёнком на коленях и нарушал правила дорожного движения в Екатеринбурге
Фото:

В социальных сетях появились фотографии, на которых видно, как из окна со стороны водителя легковушки выглядывает ребёнок. Ситуация была зафиксирована очевидцами на улице Розы Люксембург перед перекрёстком с улицей Куйбышева, а фото выложена в сеть.

Причём, автор фото делает выводы, что сам водитель был явно не в себе. И не только потому что во время движения держал на коленях маленького ребёнка…

«Сегодня наблюдали картину, когда родители учат детей ездить за рулём среди белого дня.. Отец был явно не в адеквате! Он поворачивал на перекрёстке Р. Люксембург с крайне правого ряда налево в строну Белинского!! – пишет анонимный подписчик группы «Инцидент.Екатеринбург», прикладывая фотографии.

На фотографии отчётливо видно, что из окна высовывается маленькая девочка. Видна и рука водителя в чёрной куртке. Очевидцы предполагают, что это был отец ребёнка.

На этом отчётливо видно и девочку и руку самого водителя. Фото: Инцидент Екатеринбург / vk.com.

К слову, комментаторы поста разделились на два лагеря – противников и сторонников водителя, нарушающего правила дорожного движения.

«В дороге могла возникнуть ситуация когда у ребёнка заболел живот, к примеру, или зуб. Да или просто устал от дальней дороги и капризы начались. Попробуйте что-то сделать? Отвлечь как? Вот может и переключили внимание. Поймите, жизнь состоит не только из правил и законов. Иногда приходится отступить, чтобы выкрутиться из ситуации», - пишет Илья Л.

«Это опасно сажать ребёнка за руль! Можно ведь остановиться и успокоить, если он истерит!», - возражает Павел.

Кроме того, внимательные подписчики заметили, что номера на автомобиле принадлежат Челябинскому региону. Кто-то даже попытался пошутить: «Челябинск настолько суровый край, что за руль здесь садят с детства».

Шутки шутками, а водитель, действительно, нарушил правила дорожного движения и законы. Причём, ни один раз.

— Когда ребёнок во время движения находится на коленях у водителя – это явное нарушение Правил перевозки детей. Карается оно административным штрафом в размере 3000 рублей, — прокомментировал председатель Федерации автовладельцев России по Свердловской области Максим ЕДРЫШОВ. — Тот факт, что он повернул с крайнего правого ряда налево — это нарушение рядности, в этом случае тоже предусмотрен штраф.

Но, как отметил Максим, известный в городе эксперт по непростым автоситуациям, в данном конкретном случае водителя стоит ещё и привлечь по статье 5.35 КоАП «Ненадлежащее воспитание ребёнка». Ведь водитель, возможно, являющийся отцом ребёнка, осознанно создаёт опасную для его жизни ситуацию.

 

Очевидцы зафиксировали номера, принадлежавшие челябинскому региону. Фото: Инцидент Екатеринбург / vk.com.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru, и о вас узнают тысячи людей.


О.З.

erid: erid: