Новая неделя начнётся в Екатеринбурге с солнца, а закончится дождями » новости Екатеринбурга и УрФО

Новая неделя начнётся в Екатеринбурге с солнца, а закончится дождями

20-05-2018, 09:28
Новая неделя начнётся в Екатеринбурге с солнца, а закончится дождями
Фото:

Начало новой рабочей недели, судя по прогнозам синоптиков Уральского гидрометцентра, обещает быть солнечным. Правда, уже в конце недели – пасмурно и дожди.

По информации Уральского гидрометцентра, в понедельник, 21 мая, температура воздуха в уральской столице достигнет 16-18 градусов. При этом будет облачно с прояснениями, но осадков не обещают.

Уверенные позиции солнце на небе над Екатеринбургом займёт во вторник, 22 мая, и в среду, 23 мая: по прогнозам синоптиков в эти дни днём ожидается температура плюс 24-25 градусов, без осадков.

Дожди начнутся со среду. При этом температура воздуха будет постоянно опускаться: если в четверг днём на термометрах будет ещё плюс 25 градусов, то уже в пятницу и субботу всего плюс 12-13 градусов тепла.

Будущие выходные, по предварительным данным синоптиков, тоже будут дождливыми и не очень тёплыми: плюс 13 днём, плюс 10 градусов ночью.

Впрочем, сегодня, 20 мая, по обещаниям синоптиков, будет первым в этом году жарким днём – температура воздуха в Екатеринбурге достигнет 25-28 градусов. Такая погода провоцирует грозы, которые также обещают синоптики Среднему Уралу.


О.З.

erid: erid: