Куйвашев поздравил уральцев с Днём полярника » новости Екатеринбурга и УрФО

Куйвашев поздравил уральцев с Днём полярника

21-05-2018, 10:13
Куйвашев поздравил уральцев с Днём полярника
Фото:

21 мая в стране отмечается День полярника. Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ поздравил уральцев с этим профессиональным праздником, который, по словам главы региона, приобретает особое значение в связи с тем, что Арктика становится территорией стратегических интересов России и переживает новую волну промышленного освоения.

Куйвашев подчеркнул, что Свердловская область, будучи мощным индустриальным центром страны, тоже вносит весомый вклад в развитие российского Севера. В частности, машиностроительные предприятия региона производят и поставляют уникальную технику и оборудование (в том числе буровое), которые способны работать в условиях вечной мерзлоты. Кроме того, металлургическую продукцию, строительные и другие материалы, необходимыми для развития инфраструктуры, цитирует Евгения Куйвашева департамент информационной политики Свердловской области.

Губернатор пожелал уральцам, причастным к освоению и исследованию приполярных территорий, здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелёгком труде.

.

erid: erid: