Водитель BMW, сбивший на тротуаре велосипедиста, может отделаться штрафом » новости Екатеринбурга и УрФО

Водитель BMW, сбивший на тротуаре велосипедиста, может отделаться штрафом

21-05-2018, 17:12
Водитель BMW, сбивший на тротуаре велосипедиста, может отделаться штрафом
Фото:

Полиция разыскала водителя BMW X5, который наехал на велосипедиста на улице Халтурина в пятницу, 18 мая. От этой встречи у парня остались неприятные впечатления, а ещё – погнутое колесо и синяк на ноге.

Напомним, водитель иномарки решил объехать пробку по тротуару, но его пути оказался принципиальный велосипедист, который не захотел уступать место наглому участнику дорожного движение. В это время спутница 19-летнего парня снимала молчаливый «диалог» иномарки и двухколёсного коня, точнее их владельцев. На видео видно, как машина наезжает на колесо велосипеда, преградившего ей путь, а из салона автомобиля появляется рука с битой, которая ударят парня.

Правда, у молодого человека, обратившегося в травмпункт, был зафиксирован только ушиб левой ноги. Велосипедист показал журналистам справку и травмированное колесо.


Фото: Е1.ру

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбирается полиция. Как рассказали Е1 в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, за движение по тротуару водитель автомобиля в соответствии с действующим законодательством будет привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере 2000 рублей. Но если будет доказано, что водитель наехал на велосипедиста умышленно, то к разбирательствам присоединиться ещё и УМВД Екатеринбурге и водителя может ждать более суровое наказание.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru, и о вас узнают тысячи людей.

О.З.

erid: erid: