Болельщиков Чемпионата мира по футболу будут возить «Ласточки» » новости Екатеринбурга и УрФО

Болельщиков Чемпионата мира по футболу будут возить «Ласточки»

22-05-2018, 16:53
Болельщиков Чемпионата мира по футболу будут возить «Ласточки»
Фото:

Дополнительные электрички будут возить болельщиков Чемпионата мира по футболу от екатеринбургского железнодорожного вокзала до аэропорта Кольцово. Всего назначено 46 дополнительных поездов. Перевозка будет организована с использованием подвижного состава «Ласточка».

Поезда будут курсировать с 14 по 28 июня непосредственно по маршруту Екатеринбург-Пассажирский — Аэропорт Кольцово, без промежуточных остановок. За 30 минут поезда будут преодолевать расстояние в 22 км, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги. Все объявления в «Ласточках» будут звучать на двух языках: русском и английском.

В настоящее время между вокзалом и аэропортом ежедневно курсирует две пары пригородных поездов. Таким образом, с учётом дополнительно назначенных электричек в дни матчей будет выполняться до 12 рейсов. В предматчевые, матчевые и послематчевые дни подвижной состав обычных электричек будет заменён на «Ласточки».

Для болельщиков проезд по данному маршруту будет бесплатным с 00:00 по московскому времени дня проведения матча до 02:00 следующего дня. Напомним, матчи состоятся в Екатеринбурге 15, 21, 24 и 27 июня.

На заметку

Для оформления безденежного билета необходимо предъявить в кассе, а при её отсутствии — контролеру-кассиру на посадке входной билет на матч, или документ, дающий право на получение входного билета на матч, а также персонифицированную карту зрителя (Fan ID). Все остальные пассажиры смогут приобрести билет на электропоезд в пригородных кассах, у контролёра-кассира или через мобильное приложение «Пригород». Для оформления проездного документа паспорт не потребуется.

Е.З.

erid: erid: