Виктор Тестов: Стратплан направлен на сохранение и развитие человеческого потенциала » новости Екатеринбурга и УрФО

Виктор Тестов: Стратплан направлен на сохранение и развитие человеческого потенциала

23-05-2018, 12:46
Виктор Тестов: Стратплан направлен на сохранение и развитие человеческого потенциала
Фото:

Екатеринбургская городская Дума на заседаниях постоянных комиссий уже рассмотрела актуализированную редакцию Стратегического плана развития Екатеринбурга до 2030 года. Окончательное утверждение этого документа запланировано на внеочередном заседании Гордумы, которое пройдёт в пятницу, 25 мая.

Депутатам Стратплан представит глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ. В преддверии этого события заместитель Председателя Екатеринбургской городской Думы, депутат Виктор ТЕСТОВ прокомментировал обновлённый документ, определяющий основные направления развития уральской столицы на ближайшие 12 лет. 

— Значимость Стратегического плана развития Екатеринбурга состоит в первую очередь в том, что им определяются цели и задачи муниципального управления и социально-экономического развития города на долгосрочный период, — отметил Виктор Николаевич. — Мероприятия Стратегического плана развития Екатеринбурга носят социально-ориентированный характер и направлены, в частности, на сохранение и развитие человеческого потенциала, увеличение продолжительности жизни горожан, формирование комфортной, экологически благополучной городской среды, развитие гражданского общества и местного самоуправления. Всё это, в конечном счёте, обеспечит привлекательность города для проживания и реализацию перспективных инвестиционных программ и проектов.

Для повышения эффективности использования городских территорий и комфортности общественных пространств, а также сбалансированного развития городской транспортной инфраструктуры новая редакция плана дополнена Стратегией пространственного развития Екатеринбурга. Также планируется завершение формирования обновлённой транспортной системы, строительство и реконструкция дорог, в том числе Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги — по 250 тыс. квадратных метров в год, — заключил Виктор Тестов.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: