Лето для здоровья и интеллекта » новости Екатеринбурга и УрФО

Лето для здоровья и интеллекта

27-04-2012, 08:00
Лето для здоровья и интеллекта
Фото:

В администрации ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА состоялось заседание коллегии при главе районной администрации Евгении АРХИПОВЕ. Темой обсуждения стала организация оздоровления, труда и отдыха детей и подростков в 2012 году. С докладом выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам Лидия ОВЧИННИКОВА.

По информации пресс-службы администрации района, в летние школьные каникулы планируется охватить всеми формами труда и отдыха не менее 13 530 детей и подростков Ленинского района. В районе будут работать 5 загородных оздоровительных лагерей («Волна», «Заря», лагерь им. Германа Титова, «Изумруд», «Маяк») и 12 городских лагерей — на базе школ и клубов по месту жительства. 709 детей смогут укрепить здоровье в санаторных сменах городских оздоровительных лагерей при школах № 10, 16, 154, 181. Эти смены будут организованы совместно с детской городской больницей № 5. Санаторная смена пройдёт и в загородном лагере «Волна».

Традиционно пройдут профильные смены. «Арт-смена» — для детей, занимающихся в разнообразных творческих коллективах. «Лидер» — для тех, кто принимает участие в работе школьных советов старшеклассников. Смена «Интеллект» примет представителей научных обществ школ, гимназий и лицеев. Для старшеклассников на базе загородного лагеря «Заря», клубов по месту жительства «Хобби» и «Спартаковец» будут организованы оборонно-спортивные смены. Сборы волонтёрских отрядов школ района пройдут на базе оздоровительного лагеря «Волна».

Этим летом ребята Ленинского района смогут попробовать свои силы в общественно-полезном труде. Трудовые отряды будут организованы для 5 585 учащихся образовательных учреждений, а предприятия района готовы предоставить 365 рабочих мест для несовершеннолетних.

Уже второй год подряд у школьников района будет возможность почувствовать себя настоящими студентами в «Малом экономическим университете» и «Малом горном университете». Эти проекты организованы совместно с УрГЭУ и горным университетом в гимназии № 70 и лицее № 173. В течение всего летнего периода будет проходить смотр-конкурс на лучшее учреждение среди детских оздоровительных лагерей под названием «Формула успеха».


erid: erid: