В Екатеринбурге в эту субботу проходит «Майская велопрогулка». Маршруты » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге в эту субботу проходит «Майская велопрогулка». Маршруты

26-05-2018, 08:04
В Екатеринбурге в эту субботу проходит «Майская велопрогулка». Маршруты
Фото:

Сегодня, в субботу, 26 мая, в Екатеринбурге проходит «Майская велопрогулка»: вслед за любителями пеших походов, которые выходили на тропу в минувшие выходные, прогуляются владельцы двухколёсного коня. В этом году традиционная велосипедная акция пройдёт по южным и юго-западным окрестностям Екатеринбурга.

Старт намечен на 7:00: двинется колонна от микрорайона Академический, от перекрёстка улицы Вильгельма де Генина и проспекта Академика Сахарова. А финиш велопрогулки расположился у ТЦ «Мега». Самых последних участников здесь будут ждать до 22:00. Таким образом, присоединиться к акции все желающие смогут в течение дня.

В этом, 2018, году организаторы подготовили 5 разных маршрутов:

— 1,8 км (детский), его время работы – с 7:00 до 12:00;

— 15 км (малый);

— 25 км (средний);

— 45 км (большой);

— 75 км (большой).

Участникам советуют выбирать маршруты, рассчитывая на собственные силы и уровень физической подготовки. Как отмечают организаторы велопрогулки, малая и средние трассы не содержат трудно проходимых участков (крутых спусков и подъёмов, узких мест и бездорожья). При этом длинные маршруты рассчитаны на опытных велосипедистов, они будут усложнёнными для прохождения и потребуют выносливости.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга, на некоторых маршрутах будет оборудовано семь контрольных пунктов, где участники смогут пополнить запасы воды, подкрепиться и обратиться к помощи велосервиса. На всех маршрутах будет организовано дежурство медиков.

Для того, чтобы пройти выбранный веломаршрут удачно, необходимо в том числе одеться и по погоде. Читайте прогноз погоды на субботу, 26 мая, здесь.


О.З.

erid: erid: