Не ходите вечером в ТЦ гулять: сегодня в «Алатыре» зазвучит пожарная сирена » новости Екатеринбурга и УрФО

Не ходите вечером в ТЦ гулять: сегодня в «Алатыре» зазвучит пожарная сирена

28-05-2018, 14:15
Не ходите вечером в ТЦ гулять: сегодня в «Алатыре» зазвучит пожарная сирена
Фото:

Показательная пожарная эвакуация пройдёт сегодня в екатеринбургском торговом центре «Алатырь». Об учениях, которые по сути должны быть неожиданными, дабы проверить реальную готовность персонала, сильно заранее предупредили в ГУ МЧС по Свердловской области. Пожарная сирена должна завыть в ТЦ на улице Московской в Екатеринбурге 22.00 в понедельник, 28 мая.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, условный пожар огнеборцам предстоит тушить в батутном парке, расположенном на 5-м этаже здания. При сработке пожарной сигнализации администрацией торгового центра будет организована эвакуация посетителей из магазинов, развлекательной зоны и кинозала.

Судя по всему, эвакуация обещает быть ещё и зрелищной: так, по информации пресс-службы ведомства, «пострадавших» будут спасать по пожарной автолестнице, с помощью альпинистского снаряжения, а также с использованием спасательных масок дыхательных аппаратов.

Всего в пожарно-тактическом учении будут задействованы 20 единиц техники, 70 человек (сотрудники МЧС, Центра медицины катастроф, полиции).


О.З.

erid: erid: