После драки между заключёнными в душевой верхотурской колонии найден труп » новости Екатеринбурга и УрФО

После драки между заключёнными в душевой верхотурской колонии найден труп

3-06-2018, 18:08
После драки между заключёнными в душевой верхотурской колонии найден труп
Фото:

Сегодня, 3 июня, утром в душевой кабине ИК-53 (г. Верхотурье) был обнаружен труп одного из заключённых. Известно, что до этого между ним и ещё двумя заключёнными произошла драка. Правда, привели ли её последствия к смерти, пока неизвестно, это устанавливается.

Как сообщили в следственном комитете СУ по Свердловской области, погибший отбывал наказание по ст. 228 ч. 2 УК РФ (хранение и сбыт наркотиков). В эту колонию его доставили недавно, поэтому он и находился в отряде карантина. 44-летнему мужчине предстояло отбыть срок 3 года и 6 месяцев.

— Осужденный П. был доставлен в МСЧ, где медработником была констатирована его смерть, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. — В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что между осужденным П. и двумя другими осужденными, выведенными для уборки отряда карантин, произошла конфликтная ситуация. Информация о «массовой драке» и многочисленных травмах её участников, которую распространяют родственники осужденного, не соответствует действительности.

На месте происшествия сейчас работает следственная группа МСО по г. Новая Ляля СУ СК России по Свердловской области и сотрудники полиции ОП № 33 МО МВД России "Новолялинский", сообщили в ведомстве. Кроме того, по факту случившегося в ИК-53 проводится служебная проверка. Истинные причины смерти заключённого устанавливаются.


О.З.

 

erid: erid: