В Екатеринбурге осуждён уроженец Ухты за попытку сбыта 17 килограммов наркотиков » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге осуждён уроженец Ухты за попытку сбыта 17 килограммов наркотиков

4-06-2018, 17:17
В Екатеринбурге осуждён уроженец Ухты за попытку сбыта 17 килограммов наркотиков
Фото:

27-летний неработающий уроженец города Ухты Республики Коми отправится в колонию строгого режима на 9 лет и 6 месяцев. Такое решение вынес сегодня Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий ГОРЕЛЫХ, злоумышленник был задержан сотрудниками Росгвардии в июне 2017 года.

В ходе досмотра гражданина и его автомобиля «Хендай Элантра» было изъято несколько свертков с порошком, похожим на наркотическое вещество. Дальнейшее исследование подтвердило, что конфискованный товар — смертельно опасен.

При последующей работе с фигурантом было обнаружено несколько тайников с аналогичной отравой. Плюс ещё более 20 так называемых «закладок» с общей массой порядка 3 кг на территории соседней Челябинской области. В общей сложности свердловские полицейские  изъяли порядка 17 килограммов запрещённого товара.

На время следствия подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам злоумышленника, в родном городе он попытался открыть кальянную, однако с бизнесом не заладилось, и горе-предприниматель встал на «скользкую дорожку», чтобы вернуть взятые в долг денежные средства.

.

erid: erid: