Жители Верх-Исетского района Екатеринбурга в мае пили самую чистую воду » новости Екатеринбурга и УрФО

Жители Верх-Исетского района Екатеринбурга в мае пили самую чистую воду

7-06-2018, 09:17
Жители Верх-Исетского района Екатеринбурга в мае пили самую чистую воду
Фото:

В мае самые низкие значения контрольных показателей питьевой воды были зафиксированы в Верх-Исетском районе. Так, при допустимом нормативами значении показателя «цветность» 20,00 град и среднегородском значении этого показателя 8,20 град в Верх-Исетском районе значение этого показателя составило 6,86 град.

В МУП «Водоканал» также отметили, что среднее для города значение показателя «мутность» в мае составило 0,59 мг на литр. А в Верх-Исетском, Кировском и Октябрьском районах значение этого показателя было даже ниже уровня определяемости.

Значительно ниже нормы (0,3 мг на литр) в воде в Верх-Исетском районе было и содержание железа – 0,053 мг на литр. Примерно то же самое и с показателем «марганец». Среднегородское для Екатеринбурга значение этого показателя составило 0,059 мг на литр, в Верх-Исетском районе —  0,054 мг на литр (при норме в 0,1 мг на литр).

Меж тем

В распределительной сети ХВС Екатеринбурга вновь зафиксированы нулевые значения по микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

Напомним

МУП «Водоканал» контролирует качество питьевой воды только до ввода в дом. Проверки идут круглосуточно. Количество ежесуточных проб – свыше 2 500. Воду исследуют более чем по 80 показателям.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

Е.Р.

 

 

erid: erid: