Михаил Матвеев: «Вы становитесь для пожилых родными» » новости Екатеринбурга и УрФО

Михаил Матвеев: «Вы становитесь для пожилых родными»

13-06-2018, 15:56
Михаил Матвеев: «Вы становитесь для пожилых родными»
Фото:

Оседлать коня, встать на вейкборд, освоить танец живота… Жизнь кировчан с выходом на заслуженный отдых не заканчивается. Они обретают не только новые знания и навыки, но и друзей. А иногда… и вторых половинок. На это, в частности, нацелено шоу «Давай поженимся». Работники Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Кировского района при поддержке районной Администрации делают всё, чтобы наполнить жизнь своих подопечных позитивными эмоциями, способствующими активному долголетию.

А на прошлой неделе уже сотрудники КЦСОН выступали в роли благодарных зрителей и слушателей: в Центре помощи пенсионерам и инвалидам, что на улице Советской, 51, отметили День социального работника.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по социальным вопросам Михаил МАТВЕЕВ лично поздравил виновников торжества с профессиональным праздником:

— Нас в семье было три сына, и мы не ходили в детский сад: с нами сидела бабушка. Сегодня бабушки не сидят с детьми — они работают. Чтобы выжить, надо много трудиться. А когда работать уже не получается, появляетесь вы, чтобы окружить человека заботой и вниманием. Чтобы стать для него родными. И, возможно, больше, чем родными: зачастую даже самые близкие люди не могут помочь так, как вы. Спасибо вам за это от всего городского сообщества!

Благодарственное письмо, цветы и памятный подарок из рук замглавы Администрации города Екатеринбурга получила директор КЦСОН Кировского района Елена РУХЛОВА. Прежде всего благодаря ей здание на Советской, 51, превратилось в своеобразный культурный центр района. Здесь действует 32 досуговых объединения для подопечных центра — пенсионеров и инвалидов. В том числе клуб любителей английского языка «Инглиши», открытый в преддверии ЧМ-2018. Каждый месяц проводятся интересные и нужные мероприятия, например, тренинги по борьбе со стрессом. Зарождаются новые инициативы.


Пенсионерка Ирина ШАРИНА поздравила соцработников восточным танцем. Фото: Администрация Кировского района.

Впрочем, стенами центра досуг кировчан не ограничивается. Они участвуют в забегах, играют в боулинг, выезжают на экскурсии по городам и сёлам Урала.

— В ближайших планах — принять участие в туристическом слёте, отпраздновать День Петра и Февронии стихами и песнями о любви и отметить именины Эдиты ПЬЕХИ исполнением караоке её хитов, — поведала заведующая отделением участкового социального обслуживания КЦСОН Кировского района Татьяна ЛАРЧЕНКО.

Заместитель главы районной Администрации — руководитель аппарата Елена ГЛУШКОВА вручила четырём соцработникам благодарственные письма за подписью главы Администрации Кировского района Александра ЛОШАКОВА. А подопечные центра преподнесли виновникам торжества творческие подарки.

Тем временем

По словам Елены Рухловой, на надомном обслуживании находятся сегодня 1 075 кировчан. Ещё более тысячи человек ежемесячно пользуются другими услугами КЦСОН района.

erid: erid: