Уральцы оштрафованы на 6 миллионов за нарушения пожарного законодательства » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральцы оштрафованы на 6 миллионов за нарушения пожарного законодательства

18-06-2018, 11:53
Уральцы оштрафованы на 6 миллионов за нарушения пожарного законодательства
Фото:

Более 22 млн. руб. заплатили жители Урала, Сибири и Дальнего Востока за пренебрежение к безопасности в условиях особого противопожарного режима. С начала пожароопасного периода профилактические межведомственные группы выявили десятки тысяч случаев нарушений требований пожарного законодательства, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Надзорные группы выявляют граждан, которые разводят костры, а также пресекают деятельность незаконных рубок леса, провоцирующих возгорание в природной среде.

По итогам проверок на территории трёх федеральных округов за нарушение требований пожарной безопасности возбуждено 105 уголовных дел, составлено более 13 500 протоколов об административном правонарушении, оштрафовано около 4 000 рядовых граждан и предпринимателей. В частности, на Урале нарушители оштрафованы на сумму около 6 млн. руб.

В ведомстве напоминают, что на период действия особого противопожарного режима на территории региона, муниципального образования или поселения устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещается разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора и в местах отдыха; сжигать мусор и сухую растительность; осуществлять палы травы и проводить огневые работы.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru, и о вас узнают тысячи людей.

.

erid: erid: