Угроза отпуску » новости Екатеринбурга и УрФО

Угроза отпуску

11-05-2012, 08:00
Угроза отпуску
Фото:

Уральцы, не уплатившие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за 2011 год, ставят под угрозу свои отпуска. Об этом напомнил сайт свердловского отделения ПФР. Речь идёт о самозанятом населении: индивидуальных предпринимателях, адвокатах, частных нотариусах, членах крестьянских хозяйств.

Как рассказывают в пресс-службе ПФР, действующее законодательство о страховых взносах не предусматривает освобождения индивидуальных предпринимателей, не ведущих финансово-хозяйственной деятельности, от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

«Уплата страховых взносов ИП производится с момента приобретения статуса индивидуального предпринимателя и до момента исключения из ЕГРИП в связи с прекращением предпринимательской деятельности. В случае неуплаты страховых взносов взыскание задолженности осуществляется органами ПФР в принудительном порядке за счёт денежных средств с расчётных счетов должника или за счёт его имущества через службу судебных приставов», — комментируют в ПФР.

Более того, при принудительном взыскании недоимки за счёт имущества плательщика органы ПФР инициируют установление должникам временного ограничения на выезд из Российской Федерации. Таким образом, неоплаченные страховые взносы могут послужить причиной срыва отпуска за рубежом.

erid: erid: