Свердловский школьник разработал космический квест и выступил в Государственной Думе » новости Екатеринбурга и УрФО

Свердловский школьник разработал космический квест и выступил в Государственной Думе

2-07-2018, 18:37
Свердловский школьник разработал космический квест и выступил в Государственной Думе
Фото:

Свердловский школьник стал победителем всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Ярослав КОРОЛЁВ из Лесного представил компьютерную игру-приложение на космическую тематику.

Приложение Cube Logic of Space предназначено для детей и взрослых, интересующихся космосом и любящих проходить квесты. Оно развивает пространственное воображение, логическое мышление, мелкую моторику и расширяет кругозор. Как сказано в описании проекта, это игра от первого лица, где игроку предстоит «бродить» по комнатам, изучая созвездия, «прыгать» по метеоритам и отвечать на вопросы по теме «Космос» в трёхмерном мире.

Разработка Ярослава принесла ему победу в номинации «Социальные инновации: популяризация науки». Уральский школьник сам программировал своё приложение, сам прорисовывал все элементы, и даже самостоятельно написал музыку Пока игра имеет три уровня, в будущем Ярослав планирует продолжить работу над проектом — создать дополнительные уровни, разработать мобильную версию.

Пятая всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» проходила 26 июня в Москве в Государственной Думе. Ярослав Королёв побывал на форуме в составе команды Свердловской области, сформированной екатеринбургским Дворцом молодёжи. Свои проекты в Москве также представляли екатеринбуржцы Анна БРИЛЛИАНТ, Ранил ЯЛЧИН и Виталий ПОПОВ, а также Мария Дегтянникова из КАМЫШЛОВА и Андрей СМИРНОВ из Нижнего Тагила. Всего на конференции собрались более 300 ребят из 75 регионов России. Лишь семеро из них были признаны победителями.


Свердловская делегация в Москве. Фото: пресс-служба Дворца молодёжи.

Е.З.

erid: erid: