В Екатеринбурге на ремонт дорог направлено более 1,4 миллиарда рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге на ремонт дорог направлено более 1,4 миллиарда рублей

5-07-2018, 23:46
В Екатеринбурге на ремонт дорог направлено более 1,4 миллиарда рублей
Фото:

В нынешнем году в Екатеринбурге будет отремонтирован 41 участок улично-дорожной сети. Общая площадь обновлённого дорожного полотна составит 870 тысяч квадратных метров. На эти цели предусмотрено чуть более 1 миллиарда 420 миллиона рублей. Подобные прогнозы озвучил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений АРХИПОВ, совершив объезд объектов дорожного ремонта.

В частности, был проинспектирован ход ремонта в районе ЖБИ. На улице Сыромолотова уже снято 15 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Обновят здесь не только проезжую часть, но и тротуары. Сейчас ведется установка и правка бортовых камней, сообщает официальный портал г. Екатеринбурга. Ведутся работы и улице Новгородцевой — здесь уже уложен выравнивающий слой асфальта на проезжей части, укладывается основание под асфальт на тротуаре. Также был проконтролирован ход работ по улице Белинского. По планам здесь  отремонтируют дорогу, а также уложат асфальт и плитку на тротуарах.


Евгений АРХИПОВ провёл объезд объектов дорожного ремонта. Фото: Екатеринбург.рф.

В ходе объезда представители муниципалитета посетили улицы Титова, Селькоровскую, Предельную, Амундсена. «Мы проверяем ход и качество работ, отношение подрядчиков к содержанию площадок, наличию аншлагов, как обеспечена доступность для пешеходов», — пояснил Евгений Архипов. По его словам, на 31 объекте улично-дорожной сети уже положен новый асфальт — работы выполнены на 90%. Общий план по асфальтированию выполнен на 54%.

Е.З.

erid: erid: