Коллаж раздора: в Екатеринбурге подростки избили друга и его мать » новости Екатеринбурга и УрФО

Коллаж раздора: в Екатеринбурге подростки избили друга и его мать

6-07-2018, 11:01
Коллаж раздора: в Екатеринбурге подростки избили друга и его мать
Фото:

Картинка в интернете довела подростков из Екатеринбурга до крупного конфликта, который закончился сотрясением мозга матери одного из школьников. Историю рассказали журналистам портала Е1 участники инцидента.

10 июня компания подростков каталась на лодке. Судно перевернулось, ребята оказались за бортом и поплыли к берегу. Но один из мальчиков — Гоша — не смог самостоятельно выбраться. Он начал тонуть и его спасли рыбаки.

Друзья Гоши решили пошутить. Они сделали коллаж с его фотографией и надписью «Герои не умирают». Картинка не понравилась подростку. Он вызвал на разговор одного из авторов коллажа.

Далее истории участников конфликта расходятся. Как утверждает Оксана САВЕЛЬЕВА, её сына избила целая группа подростков. Женщина рассказала журналистам, что это видели несколько человек. Гоша же говорит, что он дрался с мальчиком один на один.

Драка побудила Оксану написать заявление учителю, с которым Гоша и школьники должны были ехать вскоре в Анапу в лагерь. Руководитель и Савельева договорились, что при плохом поведении Гоши, это заявление будет передано в ПДН. Но со стороны Гоши начались угрозы семье Савельевых, утверждают пострадавшие.

После чего Оксана решила поговорить с мальчиком. Она пришла к нему после 21 часа домой. Между ними произошла драка. Как говорит Савельева, у Гоши был нож, он бил её по лицу и голове. В результате женщина оказалась в больнице с сотрясением головного мозга, лицо в синяках. Подросток утверждает, что лишь пару раз ударил женщину в целях самообороны, так как у неё был электрошокер.

Соседи характеризуют Гошу положительно. Школа отказалась от комментариев по существу. По информации Е1, в инциденте разбирается полиция.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

М. Т.

erid: erid: