Дмитрий Праздничков: «Регистратура поликлиники №1 ДГБ №8 будет работать по принципу бережливости» » новости Екатеринбурга и УрФО

Дмитрий Праздничков: «Регистратура поликлиники №1 ДГБ №8 будет работать по принципу бережливости»

6-07-2018, 12:21
Дмитрий Праздничков: «Регистратура поликлиники №1 ДГБ №8 будет работать по принципу бережливости»
Фото:

В июне этого года начался капитальный ремонт регистратуры в поликлинике №1 на улице Санаторной, 22, которая входит с состав Детской городской больницы №58 в Чкаловском районе. Работа проводится в рамках реализации федеральной программы «Бережливая поликлиника». По окончании ремонта изменится не только дизайн, но и суть, и принципы работы регистратуры.

— В ходе капитального ремонта запланирована замена отопления и проводки, части окон, что позволит наладить в помещении воздухообмен. Будет осуществлён перенос картохранилища в отдельное помещение, а гардероб — в другое место, — рассказала главный врач МАУ ДГБ № 8 Дмитрий ПРАЗДНИЧКОВ. — Но, главное, маленькие окна и высокие стойки регистратуры будут ликвидированы, регистратура станет открытой для пациентов.

Напомним, проект «Бережливая поликлиника» подразумевает создание комфортной для пациентов среды. Поможет это сделать не только «открытая регистратура», но и появление электронной очереди, работа администратора, распределяющего пациентов, отдельный колл-центр, который освободит регистраторов от необходимости отвечать на звонки.

— К слову, во время ремонта основной регистратуры работает временная, поэтому поликлиника продолжает работать в обычном режиме, — отметил Дмитрий Олегович.

Добавим, что поликлиника №1 больницы №8 — самая крупная в городе. В ней обслуживается более 26 тысяч человек, в день проходит более 1 000 приёмов. Здесь работает 27 участков и 16 узких специалистов.

erid: erid: