Екатеринбург отметит в выходные День семьи, любви и верности » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург отметит в выходные День семьи, любви и верности

6-07-2018, 19:09
Екатеринбург отметит в выходные День семьи, любви и верности
Фото:

Уральская столица присоединится к празднованию Дня семьи, любви и верности. Муниципальные учреждения  культуры подготовили обширную программу, информирует YA66.ru.

В субботу, 7 июля, в Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена (ул. Чапаева, 5) в 14.00 начнется бард-концерт «Часовые любви». В это же время в Екатеринбургском зоопарке (ул. Мамина-Сибиряка,189) стартует праздничная программа с участием семей, живущих в зверинце — кенгуру, сурикатов, трубкозубов и других животных. В 15.00 в Центре культуры посёлка Горный щит (ул. Ленина 12А) состоится концерт.

В воскресенье, 8 июля, эстафету праздничных мероприятий примут муниципальная библиотека № 31 (пер. Ремесленный, 7), где на 14.00 намечено проведение литературно-музыкального вечера «Любовь и верность навсегда» с участием постоянных читателей библиотеки, и парк «Эльмашевский» (ул. Старых большевиков, 22), где в 17 часов начнётся традиционный фестиваль «Ромашки», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Перед посетителями парка выступят творческие коллективы Орджоникидзевского района.

Главным событием праздника в Екатеринбурге станет фестиваль симфонической музыки в Харитоновском парке (ул. Карла Либкнехта, 44). Горожан ждёт насыщенная концертная программа, в том числе выступление легендарного оркестра «Виртуозы Москвы». Жители и гости Екатеринбурга смогут стать участниками семейных мастер-классов, посетить фотозоны и интерактивные площадки с аниматорами. Для гостей будет работать зона фудкорта и маркет. Фестиваль начнется в 11.00. Вход свободный.

Напомним, что День любви, семьи и верности приурочен ко дню поминовения православных покровителей семьи Петра и Февронии, которые пронесли супружескую любовь и верность через многие испытания. За свое благочестие и милосердие они были причислены к лику святых. Широко почитаемый в дореволюционной России праздник возродился в 2008 году.

.

erid: erid: