На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение » новости Екатеринбурга и УрФО

На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение

9-07-2018, 22:13
На Среднем Урале продлили штормовое предупреждение
Фото:

Штормовое предупреждение продлили в Свердловской области до 10 июля. Вечером и ночью 9 и 10 июля на Среднем Урале ожидаются грозы, сильный дождь и усиление шквалистого ветра до 25 м/сек и более.

Как сообщили «ВЕ» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, вероятность гроз, града и проливных дождей в ближайшие два дня особенно возрастёт в вечернее и ночное время.

 Напомним, на прошлой неделе в Свердловской области уже наблюдался разгул стихии. Сразу несколько строений пострадали во время грозы. В Екатеринбурге от удара молнии загорелась водонапорная башня, а под Первоуральском пробило газопровод.

На заметку

В период действия штормового предупреждения ГУ МЧС России рекомендует помнить о мерах личной безопасности: воздержаться от туристических походов в лес и выхода на воду, отложить прогулки и поездки, в квартирах закрыть окна и форточки, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций, во время грозы не пользоваться электроприборами и мобильными телефонами. Если непогода застала вас на улице, следует держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов, деревьев.

В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России: 101.

Подготовила Яна РУСТАМОВА.

erid: erid: