В столице Урала пройдет детская парусная регата » новости Екатеринбурга и УрФО

В столице Урала пройдет детская парусная регата

11-07-2018, 09:52
В столице Урала пройдет детская парусная регата
Фото:

По сообщению "Областной газеты" со ссылкой на пресс-службу Екатеринбургской епархии, во время празднования в столице Урала Царских дней состоится парусная регата среди детей до 14 лет.

Юные спортсмены выявят быстрейших на яхтах-одиночках международного класса «Оптимист». Лучшие из них получат почётные награды и призы. Соревнование организовано по инициативе  Екатеринбургского регионального отделения международной общественной организации «Императорское православное палестинское общество»

С Царскими днями мероприятие связывает то обстоятельство, что наследник престола цесаревич Алексей любил яхты.

- Он часто проводил время на кораблях со своим отцом - императором Николаем II, - проинформировали в пресс-службы Екатеринбургской епархии. - Поэтому и было решено провести регату именно среди детей.

По словам организаторов этого мероприятия, оно призывает юных екатеринбуржцев интересоваться историей своей страны,  формирует в них чувство патриотизма и пропагандирует здоровый образ жизни.  

Напомним, что Царские дни пройдут в Екатеринбурге и Алапаевске с 12 по 21 июля они посвящены памяти семьи Николая II, расстрелянной 100 лет назад.

Ю.К.

erid: erid: