Семья и школа, объединяйтесь! » новости Екатеринбурга и УрФО

Семья и школа, объединяйтесь!

16-05-2012, 08:00
Семья и школа, объединяйтесь!
Фото:

Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения УМНИКОВА приняла участие в межведомственном совещании, на котором был рассмотрен ход реализации плана по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных со школьной безнадзорностью. Мероприятие состоялось в гимназии № 9 (пр. Ленина, 33).

На совещании присутствовали руководители образовательных учреждений Екатеринбурга, заместители руководителей по вопросам правового порядка, специалисты различных ведомств, а также представители отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации города.

Основной задачей подобных совещаний является координация действий между образовательными учреждениями и родителями школьников в части привлечения детей к образовательному процессу.

По существу

Чтобы ребёнок социально адаптировался

Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения УМНИКОВА:

— Такие совещания проходят в Екатеринбурге ежегодно в разном формате. Аналогичные мероприятия проходят также и на уровне отдельных районов и школ. Работа эта планомерная, она проходит через деятельность каждого образовательного учреждения. Наша задача сегодня — прививать екатеринбургским школьникам желание посещать образовательные учреждения. Мы должны сделать так, чтобы школа и семья доверяли друг другу, а процесс образования и воспитания проходил одновременно, в едином ключе.

Также нам необходимо определиться с тем, какие рекомендации мы должны давать школам и семьям, для того чтобы ребёнок социально адаптировался и у него не возникало желания не посещать школу.

erid: erid: