Автогонщик Максим Чернёв помог открыть детский уголок в пункте оформления ДТП » новости Екатеринбурга и УрФО

Автогонщик Максим Чернёв помог открыть детский уголок в пункте оформления ДТП

12-07-2018, 22:19
Автогонщик Максим Чернёв помог открыть детский уголок в пункте оформления ДТП
Фото:

Известный автогонщик Максим ЧЕРНЁВ помог открыть детский уголок в одном из подразделений ГИБДД г. Екатеринбурга. Теперь участники дорожно-транспортных происшествий, прибывшие для регистрации ДТП вместе с детьми, могут занять малышей полезным делом, а заодно и обучить их азам правил дорожного движения.

В уголке установлен детский столик с карандашами, фломастерами, памятками и раскрасками на дорожную тематику, сообщает пресс-служба ГИБДД г. Екатеринбурга.

«Я профессионально занимаюсь автоспортом более 15 лет и уже давно убедился, что автомобильная дорога сама по себе небезопасна», — прокомментировал Максим Чернёв, объяснив свой интерес к кампании про популяризации правил дорожного движения. Автогонщик стал одним из героев социальной рекламы «Пристегнись, Россия». Плакаты с его изображением сейчас можно увидеть во вновь открывшемся детском уголке.

Впоследствии сотрудники Госавтоинспекции планируют открыть игровые зоны для детей в каждом городском пункте оформления ДТП.


На столе можно найти раскраски на дорожную тематику. Фото: пресс-служба ГИБДД г. Екатеринбурга.

Справка

Максим Чернёв — известный екатеринбургский автогонщик, неоднократный призёр всероссийских и международных соревнований по картингу. Двукратный победитель Кубка России по кольцевым гонкам в зачёте «Супер-Продакшн», серебряный призёр Кубка АвтоВАЗа. Финалист Открытого чемпионата Италии «Трофей Andrea Margutti».


На стенах размещены плакаты с изображением Максима ЧЕРНЁВА. Фото: пресс-служба ГИБДД г. Екатеринбурга.
erid: erid: