ЭКСПО-2020 в хвое » новости Екатеринбурга и УрФО

ЭКСПО-2020 в хвое

16-05-2012, 08:00
ЭКСПО-2020 в хвое
Фото:

Композиция из хвойных деревьев в виде надписи «ЭКСПО-2020» может появиться в Екатеринбурге в 2013 году. Таким способом специалисты МБУ «Зеленстрой» намерены поддержать заявку уральской столицы на проведение Всемирной универсальной выставки в 2020 году.

Тем временем уже сейчас, с приближением лета, начинаются работы по декоративному озеленению города. В летний период специалисты «Зеленстроя» разобьют цветники на площади в 22 000 кв. метров. Организация цветников запланирована на конец мая — начало июня, когда среднесуточная температура воздуха уже позволяет высаживать укреплённую и закалённую рассаду, например, шафраны, петунью, виолу. Аналогичные цветники также появятся во всех семи районах Екатеринбурга. В начале лета жителей и гостей Екатеринбурга начнут радовать тюльпаны, которые были посажены ещё прошлой осенью.

Кроме того, специалисты «Зеленстроя» приступают к реализации проекта «2020 деревьев», который рассчитан на три года. Так, до конца мая в Екатеринбурге будут посажены 80 деревьев. Масштабное же озеленение запланировано в сентябре-октябре. Именно в этот период работники «Зеленстроя» проведут подготовительные работы и приступят к посадке деревьев.

Наша справка

Всего в 2012 году в Екатеринбурге планируется высадить 1 126 деревьев, среди которых яблони, липы, клёны, черёмуха и груши.

erid: erid: