Платить налоги выгодно » новости Екатеринбурга и УрФО

Платить налоги выгодно

16-05-2012, 08:00
Платить налоги выгодно
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ утвердил порядок проведения общегородского конкурса «Лучший налогоплательщик года» в 2012 году.

По сравнению с 2011 годом в положении о конкурсе содержится ряд изменений. В частности, если ранее победителями конкурса могли быть признаны не более 6 участников, то в этом году количество возможных победителей увеличено до 10.

Кроме того, сокращён перечень документов, необходимых налогоплательщикам для участия в конкурсе, снижены критерии по суммам платежей в бюджет и расширены возможности для участия в конкурсе субъектов малого и среднего бизнеса.

На заметку

Конкурс «Лучший налогоплательщик года» учреждён в 2011 году. Его организатором выступил департамент финансов администрации Екатеринбурга. Основная цель конкурса — выявление и поощрение добросовестных налогоплательщиков Екатеринбурга.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, филиалы юридических лиц, расположенные на территории муниципального образования «город Екатеринбург», и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Екатеринбурга не менее двух лет.

Заявка на участие и документы принимаются до 21 мая в департаменте финансов администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, кабинет 303). Комиссия определит победителей до 9 июня 2012 года.

erid: erid: