Как весело и интересно провести уикэнд в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Как весело и интересно провести уикэнд в Екатеринбурге

14-07-2018, 10:12
Как весело и интересно провести уикэнд в Екатеринбурге
Фото:

Синоптики пообещали, что воскресенье, 15 июля, будет сухим и жарким. А значит екатеринбуржцы смогут провести ещё больше времени на свежем воздухе. Много всего интересного запланировано в пределах уральской столицы. Рассказываем, куда сходить в воскресенье бесплатно.

День рождения парка

На праздничную концертную программу «Ритмы парка» приглашают горожан сотрудники парка «Эльмашевский». Здесь будут отмечать день рождение парка.

Как сообщают организаторы, на празднике – много всего интересного: песни и танцы, цирковые номера и шоу роботов, мастер-классы и дефиле, викторины и конкурсы.

Начало праздничных действ – в 16-00, но в 15.00 начнёт играть  живой оркестр, поэтому можно приходить заранее.

Адрес: Старых большевиков,22. 

В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие переносится в зрительный зал МАУК «ЦК «Эльмаш» имени Глазкова Ю.П.», сообщили в администрации парка.

Старый джаз по-новому

Воскресным вечером вы сможете насладиться вечнозелеными хитами Би Би Кинга, Пэгги Ли, Элвиса и других музыкантов в рамках очередного выступления в клубе  EverJazz организаторы обещаютмножество новых и классических аранжировок блюза, фанка и рок-н-ролла.

Адрес: Тургенева, 22. Предварительное бронирование по тел. +7 (343) 202-03-18.

Закладка от библиотеки

Продолжает свою работу читальня «Белинка и КО» в ЦПКиО им. В. В. Маяковского. В это воскресенье здесь пройдёт мастер-класс от издательства «Цуприк», где гостям предложат создать закладку для любимых книг. К слову, материалы выдаются на месте, а участие в мастер-классе бесплатное.

Продолжительность мероприятия – 1 час. Справки по телефону: (343) 371–26–48 (отдел культурно-массовых коммуникаций).

Сквер зазвучит

А сегодня, 14 июля, на главной летней городской территории креативного пространства «Сквер» — сад Вайнера на пересечении улиц Карла Либкнехта и Первомайской – будет громко и музыкально. В 18 часов начнется летний акустический квартирник, хэдлайнерами которого стала группа «Оставь себе». Те, кто предпочитают активный отдых, смогут поучаствовать в турнирах напольно-настольных игр и игры «Флорбол». Каждый день для горожан будут доступны Freemarket – свободный обмен книгами и вещами, игра в большую Дженгу и арт-пространство. Вход свободный, все занятия бесплатны.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, пространство «Сквер» работает второй год в саду Вайнера. Проект продолжит свою работу с четверга по субботу до 17 августа.

Возможно, вы ещё успеете стать участниками экологического фестиваля «Экодвор», который сегодня проходит в Мичуринском микрорайоне Екатеринбурга.


О.З.

erid: erid: