Елена Дерягина: «Венский фестиваль примет эстафетную палочку у ЧМ-2018» » новости Екатеринбурга и УрФО

Елена Дерягина: «Венский фестиваль примет эстафетную палочку у ЧМ-2018»

17-07-2018, 11:13
Елена Дерягина: «Венский фестиваль примет эстафетную палочку у ЧМ-2018»
Фото:


Одно из главных культурных событий лета — Венский фестиваль музыкальных фильмов — стартует уже 26 июля. Каждый день вплоть до 11 августа на площади Уральского федерального университета можно будет совершенно бесплатно «посмотреть музыку». В программе — концерты, мюзиклы, балет, опера… Шедевры в исполнении звёзд мировой величины покажут на большом мультимедийном экране. А в день открытия и закрытия фестиваля запланированы «живые» выступления.

Депутат трёх созывов Екатеринбургской городской Думы, директор Дома детского творчества Ленинского района Елена ДЕРЯГИНА призывает горожан присоединиться к этому яркому событию, вышедшему за границы австрийской столицы.

— Мы до сих пор находимся на волне чемпионата мира по футболу, и я верю, что Венский фестиваль достойно примет у него эстафетную палочку. Музыка, как и футбол, преодолевает все возможные барьеры (языковой, возрастной, национальный…), объединяет людей, создаёт атмосферу праздника, дарит сильные эмоции, — уверена Елена Евгеньевна.

Главная особенность фестиваля, который пройдёт в этом году уже в девятый раз, — доступность: любой желающий может приобщиться к прекрасному. А поскольку музыка — это ещё и инструмент эстетического воспитания ребёнка, то на мероприятие нужно приходить всей семьёй, резюмирует Елена Дерягина.

erid: erid: