Остались без горячей воды. Виноваты должники » новости Екатеринбурга и УрФО

Остались без горячей воды. Виноваты должники

18-05-2012, 08:00
Остались без горячей воды. Виноваты должники
Фото:

Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Владимир ГЕЙКО рассказал о ситуации в сфере ЖКХ, связанной с отключением газа котельных энергопредприятий уральской столицы.

«Компания «Уралсевергаз» отключила котельные «Екатеринбургэнерго» от газа по причине задолженности, которая в основном сложилась из-за долгов управляющих организаций перед предприятием, — отметил Владимир Гейко. — Задолженность управляющих организаций — это фактически долги населения за уже потреблённые услуги».

Начальник УЖКХ подчеркнул, что администрация города, администрации районов, управляющие организации совместно со службами судебных приставов проводят мероприятия по взысканию задолженности с неплательщиков. «В настоящее время задолженность населения города за все потреблённые виды коммунальных услуг превышает 3 миллиарда рублей. Миллиард с лишним — это долги свыше 6 месяцев», — констатировал Владимир Гейко.

Начальник УЖКХ в очередной раз обратился к жителям Екатеринбурга с просьбой своевременно оплачивать потреблённые коммунальные услуги. К примеру, газовики отключают котельную, которая питает 50 домов. Они все остаются без горячей воды, даже те, среди собственников которых нет должников. Например, в домах проживает 5 тысяч человек, из них 100 являются неплательщиками, а страдают все без исключения», — резюмировал Владимир Гейко.

erid: erid: