Полосу препятствий пришлось пройти покупателям гипермаркета в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Полосу препятствий пришлось пройти покупателям гипермаркета в Екатеринбурге

20-07-2018, 14:23
Полосу препятствий пришлось пройти покупателям гипермаркета в Екатеринбурге
Фото:

В Екатеринбурге в одном из крупных сетевых гипермаркетов сотрудники МЧС и специалисты Всероссийского добровольного пожарного на днях провели профилактическую акцию «Моя пожарная безопасность».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, посетители гипермаркета смогли проверить и закрепить свои знания по пожарной безопасности, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, познакомиться с современной пожарной техникой и сделать памятные фото с героями-пожарными.

— Всем желающим было предложено пройти восемь этапов и на каждом заработать жетон-букву, чтобы из них собрать слово «пожарный» и получить  значок члена добровольного пожарного общества, — отмечают в пресс-службе. — С большим удовольствием взрослые и дети примеряли боевую одежду пожарных, фотографировались у пожарного автомобиля, сбивали кегли из ранцевых огнетушителей, с азартом отгадывали ребусы и загадки.

На выставке горожане также смогли познакомиться с современными средствами обнаружения и тушения пожаров, которые сотрудники МЧС рекомендуют иметь в каждом доме: автономный пожарный извещатель, устройство внутриквартирного пожаротушения, асбестовое полотно и огнетушители.

Профилактическая акция пройдёт во всех районах мегаполиса.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: