Перепродажа билетов и дорогие отели: в Екатеринбурге подведены итоги проверок во время ЧМ-2018 » новости Екатеринбурга и УрФО

Перепродажа билетов и дорогие отели: в Екатеринбурге подведены итоги проверок во время ЧМ-2018

21-07-2018, 13:59
Перепродажа билетов и дорогие отели: в Екатеринбурге подведены итоги проверок во время ЧМ-2018
Фото:

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области опубликовало доклад об итогах работы в первом полугодии 2018 года. Отдельно специалисты ведомства выделили нарушения защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров, которые были выявлены в рамках подготовки к играм Чемпионата мира.

Проверки Роспотребнадзора обнаружили, что некоторые гостиницы завышали цены на время ЧМ. Между тем, правительством РФ ранее были введены ограничения роста цен на услуги по размещению в отелях.

- По выявленным фактам завышения стоимости гостиничного обслуживания вынесено 7 предостережений, привлечены к административной ответственности 9 лиц, - отмечено в докладе.

Также были выявлены гостиницы, размещающие гостей при отсутствии свидетельства о присвоении категории. Так 6 юридических лиц не позаботились о присвоении своему отелю звезды.

Отдельно отмечены факты незаконной перепродаже билетов на матчи Чемпионата мира по футболу. В первом полугодии 2018 года заблокированы два сайта, которые незаконно торговали заветными билетами.

М. Т.

erid: erid: