На озере Балтым мужчина упал с гидроцикла и утонул » новости Екатеринбурга и УрФО

На озере Балтым мужчина упал с гидроцикла и утонул

22-07-2018, 22:44
На озере Балтым мужчина упал с гидроцикла и утонул
Фото:

Вечером 22 июля на озере Балтым утонул мужчина. Трагедия произошла около семи часов вечера, недалеко от базы отдыха «Лесная сказка». Как рассказали очевидцы в паблике «Инцидент Екатеринбург», погибший катался по озеру на гидроцикле в нетрезвом состоянии. За пару часов до происшествия тот же мужчина уже стал виновником одного инцидента на озере — не сумев справиться с управлением, он на полном ходу врезался в лодку, в которой в тот момент находились инвалид и дети. Лодка перевернулась, но, по счастью, в тот момент никто не пострадал.

Через два часа мужчина вновь оседлал гидроцикл и отправился кататься по озеру. На этот раз водная прогулка обернулась трагедией — мужчина прямо на ходу свалился в воду, и не смог выплыть.

Как уточняет портал E1.ru, трагедия произошла в десяти метрах от берега. Тело погибшего выловить не удалось, хотя поиски продолжались больше часа. В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области подтвердили факт происшествия, а также сообщили, что водолазные работы по поиску тела погибшего будут организованы после обращения родственников.


Трагедия произошла недалеко от базы отдыха «Лесная сказка». Фото: Инцидент Екатеринбург.

Добавим, что это уже не первый несчастный случай на воде на Среднем Урале. С начала года на водоёмах области погибли 23 человека, из них 13 детей. Нередко трагические происшествия случаются именно с нетрезвыми людьми. В частности, 16 июля выпивший мужчина утонул во время купания в реке Тагил. А днём ранее пьяный водитель въехал в Ленёвское водохранилище вместе с внедорожником и чудом остался жив.


Мужчина упал в воду в 10 метрах от берега. Фото: Инцидент Екатеринбург.

Е.З.

erid: erid: