Свердловчанам советуют застраховать лифты » новости Екатеринбурга и УрФО

Свердловчанам советуют застраховать лифты

25-07-2018, 15:38
Свердловчанам советуют застраховать лифты
Фото:

‍Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области рекомендует жителям уральского региона внимательно изучить возможность страхования лифтового оборудования, которое установлено в многоквартирных домах по программе ускоренной замены.

Об  этом пишет све.рф со ссылкой на министра Николая СМИРНОВА. Вообще с начала реализации программы в свердловских многоквартирниках было заменено 1 357 лифтов. Из них 1 116 были установлены в период с 2016 по 2017 год, а остальные — в первой половине текущего года. На обновление лифтового хозяйства потрачено свыше 2,2 млрд. рублей. Кроме того, также планируется обновить ещё 274 подъемников.

Как заметил Николай Смирнов, чтобы сберечь вновь установленные лифты и оградить себя от ситуаций, когда по тем или иным причинам лифты могут выйти из строя, собственникам жилья в многоквартирниках целесообразно задуматься о страховании данного оборудования. Это, по словам министра, позволит в короткие сроки произвести не только ремонт, но и безболезненно возместить все затраты.

erid: erid: